Ergebnisse 4. Helloween Run am 31.10.22 Halbmarathon 1 Steffen Scholz 1:39:20 Philipp-Christopher Deeke 1:39:20 3 Christian Sommer 1:43:48 4 Maik Barbara 2:19:00 Stefanie Hoop 2:19:00 Kerstin Peters 2:19:00 5 KM Lauf 1 Karsten Girwert 0:28:10 2 Claudia Schneider 0:32:16 3 Tosh Doll 0:33:32 4 Kerstin Schulz 0:36:52 5 Christel Prause 0:40:11 6 Melanie Arndt 0:45:00 Tatjana Thoms 0:45:00 8 Anja Kutzke 1:12:54 10 KM Lauf 1 Mirco Fischer 0:46:33 2 Dieter Tenge 0:47:28 3 Holger Friehe 0:49:36 4 Frank Döllner 0:50:15 5 Gina Doll 0:50:18 1. Frau 6 Jörg Dybek 0:51:39 7 Markus Schroth 0:53:20 8 Detlef Schulz 0:55:37 9 H.W. Gödecke 0:55:51 10 Anna Katharina Prado Carranza 0:59:40 2. Frau Karin Lübbert 0:59:40 dto 12 Michael Gerhards 1:01:13 Kai-Uwe Ullrich 1:01:13 14 Thorsten Diederich 1:02:00 Markus Röder 1:02:00 16 Janine Arbeiter 1:04:55 4. Frau Michaela Reck 1:04:55 dto 18 Nina-Katharina Langer 1:04:57 6. Frau 19 Marina Selle 1:04:58 7. Frau 20 Jost-Peter Brasch 1:09:20 21 Peter Brause 1:09:28 22 Claudia Kowollik 1:09:52 8. Frau 23 Manfred Holzki 1:17:00 24 Sabina Trebing 1:24:00 9. Frau 25 Katja Degner 1:34:00 10. Frau Walking
Ergebnisliste |
|
|
|
| 3. Halloween Run in Bordenau |
|
|
|
| am 31.10.2021 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Marathon |
|
|
|
|
| 1. | Heiko von der Ahe | 03:57:07 |
|
|
| 2. | Michael Thiemann | 04:20:35 |
|
|
| 3. | Lars Braemer | 04:39:14 |
|
|
| 4. | Petra Berkath | 04:39:14 | 1. Frau |
|
|
| Katrin Neugebauer | 04:39:14 | 1. Frau |
|
| 6. | Maik Barbara | 04:47:19 |
|
|
| 7. | Mike Baade | 05:29:17 |
|
|
| 8. | Diana Meyer | 5 Rnd - DNF |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Halbmarathon |
|
|
|
| 1. | Steffen Scholz | 01:38:00 |
|
|
| 2. | Philipp-Chr. Deeke | 01:42:23 |
|
|
| 3. | Frank Döllner | 01:49:08 |
|
|
| 4. | Stephan Hecker | 01:52:30 |
|
|
| 5. | Michael Gerhards | 01:52:50 |
|
|
| 6. | Christian Sommer | 01:53:34 |
|
|
| 7. | Ulrike Bachlberger | 01:57:28 | 1. Frau |
|
| 8. | Jörg Dybek | 01:59:54 |
|
|
| 9. | Jürgen Träger | 02:03:30 |
|
|
| 10. | Matthias Engelhardt | 02:12:08 |
|
|
| 11. | Thorsten Diedrich | 02:14:14 |
|
|
| 12. | Kerstin Peters | 02:19:49 | 2. Frau |
|
|
| Stefanie Hoop | 02:19:49 | 2. Frau |
|
| 14. | Peter Herpich | 02:24:01 |
|
|
| 15. | Katja Degner | 03:16:00 | 4. Frau | Walking |
|
|
|
|
|
|
| 10 KM Lauf |
|
|
|
|
| 1. | Stefanie Langanke | 00:47:05 | 1. Frau |
|
| 2. | Gina Doll | 00:49:50 | 2. Frau |
|
| 3. | Mirco Fischer | 00:50:51 |
|
|
| 4. | Michael Claaßen | 00:54:05 |
|
|
|
| Tatjana Thoms | 00:54:05 | 3. Frau |
|
| 6. | H.-W. Gödecke | 00:54:42 |
|
|
| 7. | Kai-Uwe Ullrich | 00:54:34 |
|
|
| 8. | Karin Lübbert | 00:56:49 | 4. Frau |
|
| 9. | Martina Segelke | 01:01:30 | 5. Frau |
|
| 10. | Tanja König | 01:02:34 | 6. Frau |
|
| 11. | Thorsten Doll | 01:02:53 |
|
|
| 12. | Andrea Schramm | 01:03:18 | 7. Frau |
|
| 13. | Jost-Peter Brach | 01:04:02 |
|
|
| 14. | Uwe Gläser | 01:04:21 |
|
|
| 15. | Natasha Doll | 01:05:00 |
|
|
| 16. | Ariana Zarnack | 01:05:33 |
|
|
| 17. | Marina Selle | 01:06:53 |
|
|
|
| Nina-K. Langer | 01:06:53 |
|
|
|
| Janine Arbeiter | 01:06:53 |
|
|
| 20. | Tatjana Hintsch | 01:06:58 |
|
|
| 21. | Sven Schwarzer | 01:08:36 |
|
|
| 22. | Julia Schröter | 01:11:27 |
|
|
| 23. | Sabina Trebing | 01:12:30 |
|
|
| 24. | Melanie Arndt | 01:20:57 |
|
|
| 25. | Heide Lindemann | 01:21:12 |
|
|
|
| Rosalie Corazza | 01:21:12 |
|
|
| 27. | Anja Kutzke | 01:24:09 |
| Walking |
|
| Claudia Holzki | 01:24:09 |
| Walking |
| 29. | Manfred Holzki | 01:30:05 |
| Walking |
| 30. | Reinhard Reuter | oW | Walking |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
|
| Waldlauf um den Bordenauer See (6. Waldlauf/-marathon) |
|
|
| am 11.09.2021 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Halbmarathon |
|
|
|
| 1. | Steffen Scholz | TSV Bodenau | 01:33:57 |
|
| 2. | Felix Kerlikowski |
| 01:36:21 |
|
| 3. | Stephan Hecker | Hannover Runners | 01:37:30 |
|
| 4. | Philipp-Chr. Deeke |
| 01:43:36 |
|
| 5. | Mirco Fischer | Neustadt Run | 01:46:27 |
|
| 6. | Christian Sommer | 1. WV Wunstorf | 01:52:03 |
|
| 7. | Michael Gerhards | RA Luthe | 01:52:47 |
|
| 8. | Frank Döllner | Beckedorfer SV | 01:56:00 |
|
| 9. | Jörg Dybek | 1. WV Wunstorf LT | 01:58:12 |
|
| 10. | Danilo Striegler |
| 02:08:07 |
|
| 11. | Kerstin Schulz | Hannover Runners | 02:27:01 | 1. Dame |
| 12. | Peter Herpich | TSV Neustadt | 02:27:47 |
|
| 13. | Jost-Peter Brasch | Neustadt Run | 02:29:25 |
|
| 14. | Katja Degner | CaBaS CaBaNauTeN | 03:10:00 | 2. Dame |
| oW | Sabina Trebing | Neustadt Run |
|
|
| oW | Gabriele Striegler | LLG Springe |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 10 KM Lauf |
|
|
|
| 1. | Holger Friehe | Beckedorfer SV | 00:49:39 |
|
| 2. | Detlef Schulz | Hannover Runners | 00:57:54 |
|
| 3. | Jürgen Träger | TSV Neustadt | 01:02:00 |
|
| 4. | Kerstin Peters | TSV Neustadt | 01:03:27 | 1. Dame |
| 5. | Janine Arbeiter | 1. WV Wunstorf LT | 01:08:18 | 2. Dame |
|
| Christine Seidel |
| 01:08:18 | dto |
|
| Nina-Katharina Langer | 1. WV Wunstorf LT | 01:08:18 | dto |
| 8. | Johannes Kühn | SVE Hiddestorf | 01:27:20 |
|
| oW | Thomas Ruminski | SVE Hiddestorf | 00:47:02 | Pacemaker HM |
|
|
|
|
|
|
|
Einladungslauf anläßlich des 60. Geburtstages von Jost-Peter Brasch um den Wunstorfer Kalimandscharo am 01.08.2021 Veranstalter des Laufes ohne Zeitmessung und ohne Starterliste : J.P. Brasch Organisation der Verpflegung und Strecke, sowie Info an die Starter über K+S durch: Reuter-Running
Dritter 6-Stunden-Lauf |
|
|
|
|
|
| in Bordenau am 18.07.2021 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Platz | Damen | Name | Verein | Runden | KM | Bemerkungen | 1 |
| Behrens, Thomas | Ultrafriesen eV | 26 | 57,8 |
| 2 | 1 | Neugebauer, Kartin | Laufschule Lauenhagen | 26 | 57,3 |
| 3 | 2 | Nowak, Anna Christina | TSVE 1890 Bielefeld/LG Ultralauf | 25 | 55,6 |
| 4 |
| Tenge, Dieter | Laufen Aktuell-OG Hannover | 25 | 55,1 |
|
|
| Korioth, Detlef | LC 92 Bad Salzuflen | 25 | 55,1 |
| 6 |
| Lütgert, Heiner | TSVE 1890 Bielefeld | 24 | 54,5 |
| 7 |
| Bonnemann, Detlef |
| 24 | 52,9 |
| 8 |
| Nolte, Holger |
| 23 | 51,7 |
| 9 |
| Heitfeldt, Ulrich | 100 MC | 23 | 50,7 |
|
|
| Schulz, Detlef | Hannover Runners | 23 | 50,7 |
| 11 | 3 | Büsing, Ilka | Ultrafriesen eV | 22 | 48,5 |
| 12 |
| Brasch, Jost-Peter | Neustadt Run | 21 | 46,3 |
|
|
| Frank, Andreas | TSVE 1890 Bielefeld | 21 | 46,3 |
| 14 | 4 | Wojcik, Stefanie | Hannover Runners | 20 | 44,1 |
| 15 |
| Fischer, Mirco | Neustadt Run | 19 | 43,3 |
|
|
| Diederich, Thorsten |
| 19 | 43,3 |
| 17 | 5 | Lindemann, Heide | Team Steinberg | 19 | 42,7 |
| 18 |
| Greve, Arne | Hannover Runners | 18 | 39,6 |
|
|
| Sprick, Olaf | LG Ultralauf | 18 | 39,6 |
|
|
| Becker-Sickau, Frank | Team Erdinger Alkoholfrei | 18 | 38,6 |
| 21 | 6 | Trebing, Sabina | Neustadt Run | 15 | 33 |
|
| 6 | Degner, Katja | CaBaS CaBaNauTen | 15 | 33 |
| 23 |
| Kerlikowsky, Felix |
| 12 | 26,4 | Ausstieg |
|
| Brause, Peter | Ne Wurst geht immer | 12 | 26,4 |
| 25 | 8 | Prause, Christel | OG Hannover | 11 | 24,2 | Ausstieg |
|
| Kühn, Johannes | SVE Hiddestorf | 11 | 24,2 | Ausstieg | 27 | 9 | Bonnemann, Kerstin |
| 9 | 19,8 |
| 28 |
| Schütte, Heiner | 100 Marathon Club | 7 | 15,4 | Ausstieg | 29 |
| Reuter, Reinhard | Reuter-Running | 2 | 4,4 | o.W. | 2. Halloween-Run in Bordenau |
|
| am Samstag, 31.10.2020 |
|
|
|
|
|
|
| Marathon |
|
|
|
| Platz | Name | Verein | Zeit |
| 1. | Sievers, Jan | SG Bredenbeck | 03:01:48 |
| 2. | Nikolaiczyk, Andre | 03:55:20 |
| 3. | von der Ahe, Heiko | Shinsplinters Langenhagen/Hannover Runners | 04:15:08 |
| 4. | Berkath, Petra | TV Jahn Walsrode | 04:25:30 |
|
| Neugebauer, Katrin | Laufschule Lauenhagen | 04:25:30 |
| 6. | Schulz, Wolfgang | 100 MC | 04:27:49 |
| 7. | Braemer, Lars | TV Jahn Walsrode | 04:35:37 |
| 8. | Schulz, Detlef | Hannover Runners | 04:45:14 |
| 9. | Buls, Torben | Team Erdinger Alkoholfrei | 04:49:11 |
| 10. | Feldmann, Hartmut | TSV Burgdorf | 05:00:20 |
| 11. | Baade, Mike | Team Erdinger Alkoholfrei | 05:05:38 |
|
|
|
|
|
| HM |
|
|
|
| Platz | Name | Verein | Zeit |
| 1. | Laufer, Thomas | SV Husum | 01:36:12 |
| 2. | Hecker, Stephan | Hannover Runners | 01:44:50 |
| 3. | Langanke, Stefanie | Hannover Runners | 01:46:30 | 1. Frau | 4. | Tenge, Dieter | Laufen Aktuell OG Hannover | 01:46:36 |
| 5. | Ullrich, Kai-Uwe | Neustadt Run | 01:48:00 |
| 6. | Fischer, Mirco | Neustadt Run | 01:49:48 |
| 7. | Sommer, Christian | 1. WV Wunstorf | 01:53:11 |
| 8. | Maciejewski, David | Lauftrainer David | 01:57:18 |
| 9. | Bigus, Richard |
| 02:10:41 |
| 10. | Fechter, Robin | Laufschule Lauenhagen | 02:11:37 |
|
| Meyer, Diana | Laufschule Lauenhagen | 02:11:37 | 2. Frau | 12. | Diederich, Thorsten |
| 02:13:33 |
| 13. | Lübbert, Karin | Rübenberger Renner | 02:17:39 | 3. Frau |
| Barbara, Maik | Laufen Aktuell OG Hannover | 02:17:39 |
| 15. | Sprick, Olaf | LG Ultralauf | 02:30:07 |
| 16. | Schulz, Kerstin | Hannover Runners | 02:37:00 | 4. Frau | 17. | Degner, Katja | CaBaS CaBaNauTeN | 03:16:00 | 5. Frau |
|
|
|
|
| 10 KM |
|
|
|
| Platz | Name | Verein | Zeit |
| 1. | Leske, Detlef |
| 00:53:18 |
| 2. | Leske, Swantje | 00:58:02 | 1. Frau | 3. | Gläser, Uwe | Laufen Aktuell OG Hannover/ T.E.A. | 00:58:15 |
| 4. | Brasch, Jost-Peter | Neustadt Run | 00:58:47 |
| 5. | Jenss, Nadia | Schildkrötenlauftreff Benningsen | 00:59:01 | 2. Frau |
| Jenss, Stefan | Schildkrötenlauftreff Benningsen | 00:59:01 |
| 7. | Doll, Natasha | TSV Bordenau | 01:03:20 | 3. Frau | 8. | Doll, Thorsten | TSV Bordenau | 01:03:29 |
| 9. | Arbeiter, Janine | 1. WV Wunstorf LT | 01:06:38 | 3. Frau | 10. | Langer, Nina-Katharina | 1. WV Wunstorf LT | 01:06:40 | 5. Frau | 11. | Ulrich, Jeannine | Neustadt Run | 01:06:48 | 6. Frau | 12. | Brause, Peter | Ne Wurst geht immer | 01:07:40 |
| 13. | Trebing, Sabina | Neustadt Run | 01:12:00 | 7. Frau | 14. | Wilnat, Jens | Neustadt Run | 01:25:50 |
| 15. | Reuter, Reinhard | TSV Bordenau | 5 KM o.Z. |
|
|
|
|
|
|
1. Sommerbiathlonam 04.10.2020 Kurzdistanz (Targetsprint), 3x600 Meter + 2x LG 10 Meter, sitzend aufgelegt Schießen 1. Karsten Girwert, Bordenau 12:43 min 2. Thorsten Doll, Bordenau 13:30 Min 3. Reinhard Reuter, Bordenau 13:38 Min 4. Jens Marschall, Bordenau 13:53 Min 5. Lothar Klemann, Bordenau 13:54 Min 6. Sebastian Lerch, Bordenau 14:18 Min 7. Lena Blume, SV Lutter 15:53 Min 1. Frau 8. Jens Wilnat, Neustadt Run 15:55 Min 9. Corinna Buchholz, SV Lutter 16:05 Min 2. Frau 10. Susanne Reuter, Bordenau 18:01 Min 3. Frau 11. Heide Lindemann 18:51 Min 4. Frau 12. Anja Kutzke 23:05 Min 5. Frau
Sprintdistanz , 3x2000 NMeter + 2x LG 10 #Meter, sitzend aufgelegt Schießen 1. | Andreas Diekmann | 26:49:00 |
| 2. | Steffen Scholz | 27:06:00 |
| 3. | Thomas Laufer | 27:25:00 |
| 4. | Andreas Schacht | 27:32:00 |
| 5. | Oliver Seitz | 28:05:00 |
| 6. | Philipp-Chr. Deeke | 28:38:00 |
| 7. | Andreas Kayka | 30:29:00 |
| 8. | Oliver Planer | 30:40:00 |
| 9. | Markus Schroth | 30:49:00 |
| 10. | Mirco Fischer | 30:57:00 |
| 11. | Kai-Uwe Ullrich | 32:08:00 |
| 12. | Heinz-Willi Gödecke | 33:08:00 |
| 13. | Michael Bochmann | 33:20:00 |
| 14. | Peter Brause | 33:54:00 |
| 15. | Gabi Schacht | 35:09:00 | 1. Frau | 16. | Rudolf Pongs | 35:27:00 |
| 17. | Christiane Kayka | 37:31:00 | 2. Frau | 18. | Björn Blume | 37:42:00 |
| 19. | Nina-Katharina Langer | 37:44:00 | 3. Frau | 20. | Karin Lübbert | 38:20:00 | 4. Frau | 21. | Claudia Schneider | 38:46:00 | 5. Frau | 22. | Inga Blume | 47:49:00 | 6. Frau | 23. | Heide Lindemann | 48:01:00 | 7. Frau | 24. | Anja Kutzke | 50:05:00 | 8. Frau |
Ergebnisliste | | | | | | | 6. Kalimandscharo M/HM | | | | | | | | | | | | | | Marathon | | | | | | | | | | | | | | Platz | Name | Verein | JG | Bruttozeit | Damen | | 1 | Barbara, Stefan | Laufen Aktuell OG Hannover | 1971 | 03:18:05 | | | 2 | Kerlikowsky, Felix | | 1991 | 03:20:22 | | | 3 | Dolezych, Steve | 100 MC | 1983 | 03:27:08 | | | 4 | von der Ahe, Heiko | Shinsplinters Langenhagen/Hannover Runners | 1972 | 03:31:36 | | | 5 | Storm, Christian | All Blacks Hanoi | 1979 | 04:06:31 | | | 6 | Wille, Monika | Laufschule Lauenhagen | 1952 | 04:27:21 | 1 | | 7 | Epley, Anna | SV Kirchboizen | 1970 | 04:29:01 | 2 | | 8 | Braemer, Lars | TV Jahn Walsrode | 1972 | 04:35:50 | | | 9 | Jungclaus, Frank | 100 Marathon Club / Waldschleicher Wedemark | 1969 | 05:00:39 | | | 10 | Krömer, Holger | MC 100 Austria / VFL Bückeburg | 1957 | 05:04:00 | | | 11 | Corazza, Rosalie | Die KatastroFeen | 1971 | 06:25:40 | 3 | | 12 | Heitfeld, Ulrich | 100 Marathon Club | 1957 | 05:36:00 | | | 13 | Kater, Werner | 100 MC / TSV Fuhlen | 1952 | 07:21:42 | | | | Maciejewski, David | Lauftrainer David | 1977 | DNF (7 Rd) | | | | Prause, Christel | Laufen Aktuell OG Hannover / Hannover Runners | 1956 | DNF (6 Rd) | | | | Buls, Torben | Team Erdinger Alkoholfrei | 1980 | DNF (1 Rd) | | | | | | | | | | Halbmarathon | | | | | | | | | | | | | | Platz | Name | Verein | JG | Bruttozeit | Damen | | 1 | Hecker, Stephan | Hannover Runners | 1981 | 01:36:35 | | | | Bachlberger, Felix | TSV Neustadt | 1999 | 01:36:35 | | | 3 | Höltje, Sebastian | VFL Bückeburg | 1966 | 01:43:04 | | | 4 | Fischer, Micro | Neustadt Run | 1968 | 01:45:51 | | | 5 | Sommer, Christian | 1. WV Wunstorf | 1979 | 01:46:21 | | | 6 | Friehe, Holger | Beckedorfer SV | 1968 | 01:46:40 | | | 7 | Scholz, Andre | Beckedorfer SV | 1969 | 01:46:53 | | | 8 | Gerhards, Michael | RA Luthe | 1967 | 01:49:33 | | | 9 | Döllner, Frank | Beckedorfer SV | 1965 | 01:50:35 | | | 10 | Tenge, Dieter | Laufen Aktuell OG Hannover | 1970 | 01:51:54 | | | 11 | Langanke, Stefanie | | 1981 | 01:52:02 | 1 | | 12 | Schulz, Detlef | Hannover Runners | 1962 | 01:52:48 | | | 13 | Dybek, Jörg | 1. WV Wunstorf LT | 1964 | 01:53:21 | | | 14 | Ullrich, Kai-Uwe | Neustadt Run | 1965 | 01:54:30 | | | 15 | Bachlberger, Ulrike | TSV Neustadt | 1968 | 01:58:19 | 2 | | 16 | Pongs, Rudolf | TSV Neustadt | 1954 | 01:59:39 | | | 17 | Berkhan, Dietmar | Laufen Aktuell OG Hannover | 1959 | 01:59:50 | | | 18 | Pölzl, Nicole | | 1971 | 02:06:13 | 3 | | | Gruber, Stephan | | 1967 | 02:06:13 | | | 20 | Diederich, Thorsten | Laufgruppe Wehrenberg | 1968 | 02:11:38 | | | 21 | Barbara, Maik | Laufen Aktuell OG Hannover | 1968 | 02:13:34 | | | 22 | Gläser, Uwe | Laufen Aktuell OG Hannover / T. E. A. | 1961 | 02:22:10 | | | 23 | Blume, Marlen | Neustadt Run | 1983 | 02:29:10 | 4 | | 24 | Brause, Peter | Ne Wurst geht immer | 1971 | 02:48:25 | | | 25 | Kühn, Johannes | SVE Hiddesdorf | 1950 | 02:50:09 | | | 26 | Schulz, Kerstin | Hannover Runners | 1964 | 02:52:01 | 5 | | 27 | Trebing, Sabina | Neustadt Run | 1962 | 02:59:00 | 6 | | | Holzki, Manfred | | 1959 | DNF (3 Rd) | | | | Holzki, Claudia | | 1961 | DNF (3 Rd) | | | | Schroth, Markus | 1. WV Wunstorf LT | 1971 | DNF (2 Rd) | | | | Wilnat, Jens | Neustadt Run | 1965 | DNF (2 Rd) | | | | Reuter, Reinhard | 100 MC / TSV Bordenau | 1962 | DNF (1 Rd) | | | | | | | | | | Ergebnisse vom 5. Waldmarathon am 16.08.2020 Marathon Platz | Name | Jg | Verein/Gruppe | Nettozeit | Pl Damen | 1. | Dolezych, Steve | 1983 | 100 MC | 03:38:56 | | 2. | Berkmann, Thomas | 1968 | 100 MC | 04:01:17 | | 3. | Berkath, Petra | 1972 | TV Jahn Walsrode | 04:44:50 | 1. | | Neugebauer, Katrin | 1986 | Laufschule Lauenhagen | 04:44:50 | 1. | 5. | Storm, Christian | 1979 | All Blacks Hannoi | 04:57:49 | | 6. | Grimm, Olaf | 1965 | Trail Ultras Hannover | 04:58:51 | | 7. | Wille, Monika | 1952 | Laufschule Lauenhagen | 05:07:47 | 3. | | Baade, Mike | 1973 | Team Erdinger Alkoholfrei | 05:07:47 | | 9. | Thiemann, Michael | 1969 | HSC Hannover | 05:10:00 | | 10. | Jungclaus, Frank | 1969 | 100 MC / Waldschleicher Wedemark | 05:19:18 | | 11. | Feldmann, Hertmut | 1965 | TSV Burgdorf | 05:27:24 | | 12. | Heitfeldt, Ulrich | 1957 | 100 MC | 05:41:00 | | 13. | Maciejewski, David | 1979 | Lauftrainer David | 05:43:18 | | 14. | Striegler, Danilo | 1980 | | 05:51:30 | | DNF | Neufert, Thomas | 1983 | | 7 Rd | | DNF | Spiekermann, Peter | 1954 | 100 MC | 6 Rd | | DNF | Becker-Sickau, Frank | 1964 | Team Erdinger Alkoholfrei | 6 Rd | | DNF* | Barbara, Maik | 1968 | Laufen Aktuell OG Hannover | siehe HM | | DNF* | Buls, Torben | 1980 | Team Erdinger Alkoholfrei | siehe HM | | DNF* | Korioth, Detlef | 1948 | LC 92 Bad Salzuflen | siehe HM | | DNF* | Meyer, Diana | 1982 | Laufschule Lauenhagen | siehe HM | | DNF* | Prause, Christel | 1957 | Laufen Aktuell OG Hannover | siehe HM | | DNF* | Schuler, Evelyn | 1970 | Laufen Aktuell OG Hannover / T E A | siehe HM | | DNF* sind Starter, die eine HM Zeit angeben konnten Halbmarathon Platz | Name | Jg | Verein/Gruppe | Nettozeit | Pl Damen | 1 | Hecker, Stephan | 1981 | Hannover Runners | 01:44:50 | | 2 | Höltje, Sebastian | 1966 | VFL Bückeburg | 01:46:56 | | 3 | Fischer, Mirco | 1968 | Neustadt Run | 01:51:19 | | 4 | Deeke, Philipp-Christopher | 1986 | Sennheiser Running Team | 01:54:10 | | 5 | Jung, Denise | 1994 | | 01:54:28 | 1 | 6 | Sommer, Christian | 1979 | 1. WV Wunstorf | 01:54:36 | | 7 | Dybek, Jörg | 1964 | Laufen Aktuell OG Hannover | 01:58:24 | | 8 | Schulz, Detlef | 1962 | Hannover Runners | 02:03:58 | | 9 | Schroth, Markus | 1971 | 1. WV Wunstorf LT | 02:05:25 | | 10 | Gerhards, Michael | 1967 | RA Luthe | 02:08:20 | | | Ullrich, Kai-Uwe | 1965 | Neustadt Run | 02:08:20 | | 12 | Langanke, Stefanie | 1981 | | 02:08:28 | 2 | 13 | Lübbert, Karin | 1965 | Rübenberger Runners | 02:17:05 | 3 | 14 | Korioth, Detlef | 1948 | LC 92 Bad Salzuflen | 02:23:01 | | | Meyer, Diana | 1982 | Laufschule Lauenhagen | 02:23:01 | 4 | 15 | Brasch, Jost-Peter | 1961 | Neustadt Run | 02:23:46 | | 16 | Buls, Torben | 1980 | Team Erdinger Alkoholfrei | 02:26:31 | | 17 | Herpich, Peter | 1953 | TSV Neustadt | 02:27:33 | | 18 | Wojcik, Stefanie | 1979 | Hannover Runners | 02:33:57 | 5 | 19 | Barbara, Maik | 1968 | Laufen Aktuell OG Hannover | 02:36:35 | | 20 | Schuler, Evelyn | 1970 | Laufen Aktuell OG Hannover / T E A | 02:42:38 | 6 | 21 | Beermann, Reinhard | 1955 | Laufen Aktuell OG Hannover / T E A | 02:42:39 | | 22 | Gläser, Uwe | 1961 | Laufen Aktuell OG Hannover / T E A | 02:44:19 | | 23 | Lindemann, Heide | 1964 | Team Steinberg | 02:47:15 | 7 | 24 | Greve, Arne | 1971 | Hannover Runners | 02:48:23 | | 25 | Kühn, Johannes | 1950 | SVE Hiddestorf | 02:55:30 | | 26 | Schulz, Kerstin | 1964 | Hannover Runners | 02:58:35 | 8 | 27 | Prause, Christel | 1957 | Laufen Aktuell OG Hannover | 03:12:07 | | 28 | Trebing, Sabina | 1962 | Neustadt Run | 03:14:00 | 9 | 29 | Corazza, Rosalie | 1971 | Die KatastroFeen | 03:18:37 | 10 | 30 | Eusebia Tesaurus | 1972 | CaBaS CaBaNauTeN | 03:22:00 | 11 | DNF | Stockhaus, Carina | 1985 | | 3 Rd | | DNF | Reuter, Reinhard | 1962 | 100 MC / FC St. Pauli Triathlon | 3 Rd | | DNF | Czilinsky, Chris | 1986 | | 10,8 KM | | außer Wertung | Kirchmann-Kallas, Sarah | 1980 | | 02:20:52 | | Ergebnisse Zweiter 6 Stunden Lauf am 12.07.2020 Männlich | | | | | | | 1. | Neufert | Thomas | M | 1983 | | 65,040 km | 2. | Bonnemann | Detlef | M | 1967 | Pilgerwagennomade.de | 56,910 km | 2. | Behrens | Thomas | M | 1966 | Ultrafriesen e.V. | 56,910 km | 4. | Hirschberger | Torsten | M | 1964 | 100 MC | 53,695 km | 5. | Tenge | Dieter | M | 1970 | Laufen Aktuell OG Hannover | 50,080 km | 6. | Spiekermann | Peter | M | 1954 | 100 Marathon Club | 48,780 km | 6. | Braemer | Lars | M | 1972 | TV Jahn Walsrode | 48,780 km | 8. | Junker | Gerd | M | 1956 | 100 MC | 45,145 km | 9. | Brause | Peter | M | 1991 | Ne Wurst geht immer | 44,715 km | 9. | Buls | Torben | M | 1980 | TEA | 44,715 km | 11. | Brasch | Jost-Peter | M | 1961 | Neustadt Run | 43,450 km | 12. | Sprick | Olaf | M | 1965 | LG Ultralauf | 39,485 km | 13. | Fischer | Mirco | M | 1968 | Neustadt Run | 36,585 km | 13. | Maciejewski | David | M | 1979 | Hannover Runners | 36,585 km | 15. | Wilnat | Jens | M | 1965 | Hannover Runners | 32,520 km | 15. | Reuter | Reinhard | M | 1962 | TSV Bordenau/100 MC | 32,520 km | 17. | Schütte | Heiner | M | 1956 | 100 Marathon Club | 28,455 km | 18. | Kühn | Johannes | M | 1950 | SVE Hiddestorf | 24,390 km | Weiblich | | | | | | | 1. | Berkath | Petra | W | 1972 | TV Jahn Walsrode | 56,910 km | 1. | Neugebauer | Katrin | W | 1985 | Laufschule Lauenhagen | 56,910 km | 3. | Büsing | Ilka | W | 1970 | Ultrafriesen e.V. | 52,845 km | 4. | Wille | Monika | W | 1952 | Laufschule Lauenhagen | 48,780 km | 5. | Fedde | Doreen | W | 1997 | | 44,715 km | 5. | Pröhl | Denise | W | 1993 | | 44,715 km | 5. | Meyer | Diana | W | 1982 | Laufschule Lauenhagen | 44,715 km | 5. | Wojcik | Stefanie | W | 1979 | Hannover Runners e.V. | 44,715 km | 9. | Thoms | Tatjana | W | 1972 | Hannover Runners | 43,300 km | 10. | Corazza | Rosalie | W | 1971 | Die KatastroFeen | 40,650 km | 10. | Stockhaus | Carina | W | 1985 | | 40,650 km | 12. | Bannenberg | Petra | W | 1967 | | 32,520 km | 12. | Kutzke | Anja | W | 1969 | Trinkbecher für Trinkwasser | 32,520 km | 14. | Trebing | Sabina | W | 1962 | Neustadt Run | 28,455 km | 15. | Degner | Katja | W | 1972 | CaBas CaBaNauTeN | 24,390 km | 16. | Arndt | Melanie | W | 1981 | Hannover Runners | 16,260 km | 16. | Reuter | Susanne | W | 1971 | TSV Bordenau | 16,260 km | | | | | | | | 6. Sunrise Marathon | | | | | am Sonntag, den 28.06.2020 | | | | | | | | | | | Marathon | | | | | 1. | Stefan Barbara | Laufen Aktuell OG Hannover | 03:14:02 | | | 2. | Thomas Neufert | | 03:31:50 | | | 3. | Marc Fischer | Läufer Team Oker / 100 MC | 04:06:14 | | | 4. | Michael Gerhards | RA Luthe | 04:23:14 | | | 5. | Christian Storm | All Blacks Hannoi | 04:28:24 | | | 6. | Mike Baade | Team Erdinger Alkoholfrei | 04:36:43 | | | 7. | Patrick Hussel | LLG Springe | 04:40:13 | | | 8. | Hartmut Feldmann | TSV Burgdorf | 04:41:19 | | | 9. | Maik Barbara | Laufen Aktuell OG Hannover | 04:45:29 | | | 10. | David Maciejewski | Lauftrainer David | 05:01:13 | | | 11. | Frank Becker-Sickau | Team Erdinger Alkoholfrei | 05:03:00 | | | 12. | Rosalie Corazza | Die KatastroFeen | 06:13:01 | 1. Frau | | | | | | | | | Halbmarathon | | | | | 1. | Stepan Hecker | Hannover Runners | 01:35:10 | | | 2. | Philipp-Christopher Deeke | Sennheiser Running Team | 01:37:22 | | | 3. | Oliver Planer | TSV Bordenau | 01:53:13 | | | 4. | Mirco Fischer | Neustadt Run | 01:56:30 | | | | Kai-Uwe Ullrich | Neustadt Run | 01:56:30 | | | 6. | Rudolf Pongs | TSV Neustadt | 01:59:17 | | | | Ulrike Bachlberger | | 01:59:17 | 1. Frau | | 8. | Jost-Peter Brasch | Neustadt Run | 02:01:03 | | | 9. | Kerstin Peters | TSV Neustadt | 02:02:04 | 2. Frau | | 10. | Torben Buls | Team Erdinger Alkoholfrei | 02:03:09 | | | 11. | Cordula Vogel | FC Chemnitz | 02:05:44 | 3. Frau | | 12. | Karin Lübbert | Rübenberger Runner/Neustadt Run | 02:07:13 | 4. Frau | | 13. | Thorsten Diederich | | 02:08:34 | | | 14. | Uwe Gläser | Laufen Aktuell OG Hannover / T E A | 02:11:11 | | | 15. | Petra Bannenberg | | 02:14:15 | 5.Frau | | 16. | Thorsten Doll | TSV Bordenau | 02:22:10 | | | 17. | Reinhard Reuter | TSV Bordenau / 100 MC | 02:22:35 | | | 18. | Sabina Trebing | Neustadt Run | 02:40:27 | 6. Frau | | 19. | Christel Prause | Laufen Aktuell OG Hannover | 02:45:18 | 7. Frau | | 20. | Heide Lindemann | Team Steinberg | 02:57:19 | 8. Frau | | | | | | | | | 10 KM Lauf | | | | | 1. | Carina Stockhaus | | 00:58:05 | | | 2. | Kerstin Gieseler | | 01:26:05 | | | | Natasha Doll | | außer Konk. | | | | Rena Ratzke | | außer Konk. | | | | | | | | | | 4. Marathon um die Alte Ziegelei | | | | | am 14.06.2020 | | | | | | | | | | | | Marathon | | | | | | | | Nettozeit | Platz W | | 1 | Jörn Hesse | 100 MC | 03:25:27 | | | 2 | Heiko von der Ahé | Shinsplinters Langenhagen / Hannover Runners | 03:53:48 | | | 3 | Christian Storm | All Blacks Hannoi | 04:26:46 | | | 4 | Michael Thiemann | HSC Hannover | 04:31:57 | | | 5 | Frank Jungclaus | 100 Marathon Club / Waldschleicher Wedemark | 04:47:19 | | | | Heike Kaballa | LG Vellmar/Team Erdinger | 04:47:19 | 1 | | 7 | Olaf Grimm | Trail Ultras Hannover | 04:48:21 | | | 8 | Frank Becker-Sickau | Team Erdinger Alkoholfrei | 05:00:00 | | | 9 | Mike Baade | Team Erdinger Alkoholfrei | 05:15:49 | | | 10 | David Maciejewski | Lauftrainer David | 5:31:00* | | | 11 | Ulrich Heitfeldt | 100 MC | 05:33:00 | | | 12 | Dieter Reich | TSV Heckershausen / 100MC | 05:48:14 | | | 13 | Heiner Schütte | 100 MC | DNF | | | | | | | | | | Halbmarathon | | | | | 1 | Philipp-Christopher Deeke | Sennheiser Running Team | 01:42:59 | | | 2 | Stephan Hecker | Hannover Runners | 02:11:42 | | | 3 | Christoph Faust | Laufgemeinschaft Bordenau/Kolenfeld | 02:11:47 | | | 4 | Jost-Peter Brasch | Neustadt Run | 02:12:37 | | | 5 | Sarah Kirchmann-Kallas | | 02:14:10 | 1 | | 6 | Uwe Gläser | Laufen Aktuell OG Hannover | 02:26:40 | | | 7 | Reinhard Reuter | 100 MC / TSV Bordenau | 02:52:43 | | | 8 | Ariana Zarnack | Neustadt Run | 02:54:00 | 2 | | 9 | Christel Prause | Laufen Aktuell OG Hannover | 02:55:40 | 3 | | | | | | | | | 10 KM Lauf | | | | | 1 | Andreas Theuer | TSV Bordenau | 00:46:08 | | | 2 | Torben Buls | Team Erdinger Alkoholfrei | 00:58:04 | | | 3 | Christiane Kayka | | 01:00:00 | 1 | | | Andreas Kayka | | 01:00:00 | | | | Carina Stockhaus (+Rocio) | | 01:00:00 | 1 | | 6 | Sabina Trebing | Neustadt Run | 01:18:00 | 3 | | 7 | Jens Wilnat | Hannover Runners/Neustadt RUN | 01:33:38 | | | | | | | | | | | | | | | 2. Bahnmarathon | | am 06.06.2020 | | | | | Marathon | | 1. | Christoph Gütinger | 03:12:50 | 2. | Dieter Tenge | 04:10:16 | 3. | Marc Fischer | 04:21:26 | 4. | Hartmut Feldmann | 04:32:19 | 5. | Torsten Hirschberger | 04:40:45 | 6. | David Maciejewski | 05:27:11 | 7. | Heide Lindemann | 05:50:35 | 8. | Heiner Schütte | 05:56:41 | 9. | Rosalie Corazza | 06:31:12 | | | | Halbmarathon | | 1. | Markus Schroth | 01:47:16 | 2. | Mirko Fischer | 01:50:36 | 3. | Jörg Dybek | 01:53:43 | 4. | Jost Peter Brasch | 02:06:52 | 5. | Sabina Trebing | 02:52:42 | 6. | Reinhard Reuter | 02:55:41 | 7. | Katja Degner | 03:24:01 | 8. | Peter Brause | 03:38:14 | | | | Ergebnisliste | | | 5. Kalimandscharo-Marathon | | am 04.01.2020 | | | | | | | Marathon | | | 1. | Stefan Barbara | 03:29:15 | | 2. | Peter Malcowski | 04:17:35 | | | Thorsten Stohldreier | 04:17:35 | | 4. | Wolfgang Schulz | 04:21:13 | | 5. | Jan Seebode | 04:23:21 | | 6. | Michael Thiemann | 04:41:15 | | 7. | Gordian Kater | 04:47:50 | | | Wojciech Piotr Mehl | 04:47:50 | | 9. | Torben Buls | 04:49:32 | | 10. | Werner Markiewitz | 04:52:01 | | | Holger Krömer | 04:52:01 | | 12. | Heike Kabella | 05:17:03 | | 13. | Mike Baade | 05:30:10 | | 14. | Dieter Reich | 05:44:31 | | 15. | Jürgen Kuhlmey | 05:59:34 | | 16. | Werner Kater | 06:56:36 | | 17. | Bernd Neumann | 07:17:15 | | DNF | Detlef Schulz | | | DNF | Martin Meyer | | | DNF | David Maciejewski | | | | | | | Halbmarathon | | | 1. | Kerstin Kopfmann | 01:57:15 | | | Jörg Dybek | 01:57:15 | | 3. | Jost-Peter Brasch | 02:11:58 | | 4. | Carina Stockhaus | 02:20:10 | | 5. | Thorsten Doll | 02:31:00 | | 6. | Kerstin Schulz | 02:42:00 | | 7. | Rosalie Corazza | 03:20:31 | | DNF | Sabina Trebing | | | DNF | Reinhard Reuter | | | | | | | Halloween-Marathon | | | am 31.10.2019 | | | | | | | Marathon | | | Pl. | Name | Zeit | | 1 | Katrin Neugebauer | 04:32:14 | | 2 | Hartmut Feldmann | 04:46:13 | | 3 | Mike Baade | 04:57:55 | | 4 | Rosemarie von Kocemba | 06:45:00 | | | Werner Kater | 06:45:00 | | | | | | Halbmarathon | | | Pl. | Name | Zeit | | 1 | Stefan Barbara | 01:31:57 | | 2 | Maik Barbara | 02:02:10 | | 3 | Jost-Peter Brasch | 02:03:26 | | 4 | Kerstin Kopfmann | 02:05:12 | | 5 | Sarah Kallas | 02:05:14 | | 6 | Sven Schwarzer | 02:07:00 | | 7 | Uwe Gläser | 02:10:33 | | 8 | Claudia Schneider | 02:14:25 | | 9 | Karin Lübbert | 02:15:47 | | | Kai-Uwe Ullrich | 02:15:47 | | | | | | | | | | Pl. | Name | Zeit | | 1 | Mirco Fischer | 00:44:13 | | 2 | Carina Stockhaus | 00:57:22 | | 3 | Sabina Trebing | 01:15:17 | | | Marion Doll | 01:15:17 | | | Reinhard Reuter | 01:15:17 | | | Thorsten Doll | 01:15:17 | | Ergebnisliste | | | | 6 Stunden Lauf | | | | am 15.09.2019 | | | | | | | | | 1. | Heiko von der Ahe | 60,975 | | | 2. | Olli Gilke | 56,91 | | | 3. | Thomas Behrens | 52,845 | | | 4. | Mike Baade | 50,58 | | | 5. | Ulrich Heitfeldt | 48,78 | | | | Ilka Büsing | 48,78 | 1. F | | | Kerstin Kopfmann | 48,78 | 1. F | | 8. | Grozdana Gilke | 44,915 | 3. F | | 9. | Detlef Schulz | 44,715 | | | | Reinhard Reuter | 44,715 | | | | Katrin Neugebauer | 44,715 | 4. F | | 12. | Karin Lübbert | 40,85 | 5. F | | 13. | Thorsten Doll | 40,65 | | | | Claudia Schneider | 40,65 | 6. F | | 15. | Claudia Schulze | 40,435 | 7. F | | | Kerstin Schulz | 40,435 | 8. F | | 17. | Rosalie Corazza | 36,785 | 9. F | | 18. | Heide Lindemann | 36,585 | 10. F | | | David Maciejewski | 36,585 | | | | Jan Gaul | 36,585 | | | | Natasha Doll | 36,585 | 11. F | | 22. | Petra Bannenberg | 32,52 | 12. F | | | Mirco Fischer | 32,52 | | | | Carola Zischner | 32,52 | 13. F | | 25. | Kai-Uwe Ullrich | 28,455 | | | | Manfred Holzki | 28,455 | | | | Thorsten Peters | 28,455 | | | 28. | Peter Brause | 24,39 | | | | Melanie Arndt | 24,39 | 14. F | | | Carina Stockhaus | 24,39 | 15. F | | 31. | Sarah Callas | 20,325 | 16. F | | | | | | | Ergeb | | | |